Champions of Alliance

Четверг, 2024-05-09, 0:24 AM
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Priestupnik, Zaraza, Вереск  
Форум » Общий раздел » Общий форум » Система лута в инстантах для ГИ (Голосуем)
Система лута в инстантах для ГИ
Какую систему выбираете вы?
1. Мастер Лут [ 6 ] [35.29%]
2. Фри лут [ 0 ] [0.00%]
3. Групп Лут [ 0 ] [0.00%]
4. На усмотрения РЛ [ 2 ] [11.76%]
5. ДКП системы [ 7 ] [41.18%]
6. без разницы [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
AcДата: Среда, 2009-08-12, 7:07 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
итак наша гильдия развивается, все больше 80 уровней и походы своейц ги уже перестали быть мифом, это переломнй момент в каждой ги, и хорошо что мы его достигли, будем ли мы развиваться дальше? Это зависит от многих факторов, важнейший из них-распределение лута в инстантах.
Для начала загляним в историю. Впервые проблема дележа вещей появилась еще в EverQuest, и тогда же была придумана первая система, которая позволяла делать это более или менее справедливоСистема называлась DKP (Dragon Kill Point), поскольку тогда главными боссами в EverQuest были драконы. Работала она примерно так: после убийства босса каждому члену рейда начислялся 1 пункт (1 DKP).
Далее игроки могли купить вещи за эти ДКП (по принципу аукциона, кто больше заплатит), эта система справедлива и позволяет выиграть всем, хотя бы потому что вместо фортуны вы будете зависить от себя, своей посещаемости, т.е. тот кто впервые в рейде не заберет весь лут и не оставит проверенных игроков с носом, наоборот, это одна сторона медали (при эжтом если 24 человека будут одеты. одеваться 25 ничего не помешает)

второе преимущество то, что даже инстант где вам не достался лут будет приносить пользу, вы получите очки и в след. раз у вас будет больше шансов.

третье преимущество то что если вам не хватает только пары вещей вы можете накопить очков и не бояться что кто-то другой заберет ее у вас в решающий момент по дурацкой фортуне.

четверное преимущество это естественно стимул ходить как можно чаще, даже туда где вам ничего не надо(таскать народ накс 10 и тд.)

пятый- стимул делать все как нужно, приходить вовремя с едой, т.е. это все будет оценено

шестое -возможна передача ДКП и например всей ги будем одевать хила или нового танка

кто хочет подробнее? ищите в интернете, кстати я предлагаю использовать не чисто ДКП, а новую систему EPGP в ней идет деления очков на то что вы заработали, и то что вы купили, т.е. обе шкалы всегда растут,
а победитель определяется по кол.во заработанных/кол-во потраченных, т.е. если игрок уже одет и мног овещей взл ему нужно будет больше времени провестив походах чем игрок который не был в рейдах, это похволить одеваться и тем кто раз в месяц в игре.

насчет трудности-ее нет, ставим аддон EPGP и все, рейд лидером может быть любой, т.к. информация хранится в гильдии и доступна всем (те кто могут редактировать заметки для офицеров могут редактировать очки, кто хочет водить-пишите Тане вам дадут это право)

вообщем свою позицию я обьяснил, просьба тех кто голосуют за ролл и рандом аргументировать свой выбор

 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 7:14 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
Все супер и хорошо,но что с теми, кого не в каждый инст берут да и одевать его нафиг никому не надо - к примеру Рога?



Верь в Волшебство...


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 2009-08-12, 7:15 PM
 
AcДата: Среда, 2009-08-12, 7:18 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
кстати в сентябре будут рейды только по календарю, т.к. у всех работа/учеба договариваться будем заранее

Добавлено (2009-08-12, 7:18 Pm)
---------------------------------------------
берем мы всех кто онлайн, даже рог и другие классы, роги норм класс в инстах если не тупят и есть руки, то они очень нужны, просто вы редко онлайн при мне, тот же экстрим одет фул эпик

 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 7:22 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
центральная россия опять в пролете? biggrin
давайте на выходных ... еженедельно. а то например про себя - я с работы приду,дела переделаю дома, зайду в игру а там уже в чате ...всем бб... я о том что 4 часа разница sad

Добавлено (2009-08-12, 7:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ac)
берем мы всех кто онлайн, даже рог и другие классы, роги норм класс в инстах если не тупят и есть руки, то они очень нужны, просто вы редко онлайн при мне, тот же экстрим одет фул эпик

я каждый день в игре. вероятно разница во времени сказывается. был с тобой в рейдах, очень понравилось. хорошо ведешь...

Добавлено (2009-08-12, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
biggrin хочу еще... а-то как то неприлично 80лвл голым бегать...




Верь в Волшебство...


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 2009-08-12, 7:23 PM
 
TordimitrДата: Среда, 2009-08-12, 8:11 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 404
Репутация: 6
Статус: Offline
Не так важна система - как ее работоспособность.
У меня вопрос по EPGP - если интернет не стабилен - кого-то выбросило из рейда - он перезашел, но уже не в рейде - он без очков?
Насколько стабильна база очков EPGP гильдии? Будет очень неприятно копить очки и все потерять (((
И еще вопрос - возможно ли использовать две системы - EPGP и распределение по усмотрению РЛ.

В любом случае считаю что испытать эту систему стоит.

З.Ы. Календарь - это кул )))


 
AcДата: Среда, 2009-08-12, 8:15 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
100 процента стабильна, начисления за рейд происходит с переодичностью 5 мин, после убийства босса сразу, сколько пробудит-столько получит, EPGP записывает данные в заметки, так что надежннасть стремится к 100 процентам
это сложно.. наверно нет, но я смогу отдавать очки свои другим игрокам
 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 8:33 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
кидай ссылку на аддон. и давайте попробуем в деле. скажем месяца 2 так погоняем и решим - надо нам это или нет.



Верь в Волшебство...
 
AcДата: Среда, 2009-08-12, 8:44 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.wowdata.ru/addon.html?id=249
 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 8:56 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
ну тогда давайте условимся-все кто идет в рейд - предварительно кач данный аддон. и вперед. с сегодняшнего дня без аддона не ходим.у кого нету-подождали пока тот закачает и го.думаю времени это займет - пару минут.



Верь в Волшебство...
 
AcДата: Среда, 2009-08-12, 9:02 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
вообще аддон у каждого это не обязательно
 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 9:08 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ac)
вообще аддон у каждого это не обязательно

???




Верь в Волшебство...
 
AcДата: Среда, 2009-08-12, 9:13 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Совет гильдии
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
в том плане что начисление и распределение будет идти даже тем у кого аддона нет, хотя аддон позволит просматривать тек кол-во ваших очков и очков согильдейцев, но у всех он не обязательно должен быть
 
ВерескДата: Среда, 2009-08-12, 9:19 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Репутация: 18
Статус: Offline
тогда вперед и с песней! главное что бы все участники рейд забегов предупреждены были о данной пробной системе распределения лута на ближайшие пру месяцев.
-толи на главную страничку сайта новость добавить
-толи в игре от гильдии сообщение дня сделать
... ну что бы не удивлялись потом!




Верь в Волшебство...
 
JetfiresДата: Среда, 2009-08-12, 10:19 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участник гильдии
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея замечательная... так как фортуна всегда поворачивается задницей)... но... у меня допустим разрыв во времени с вами около 6 часов, плюс у меня рабочий график текущий (выходные суббота воскресение попадают раз в месяц в лучшем случае)... соответственно, я практически не попадаю на рейды гильдии, так как захожу в игру когда у вас ночь... и не я один такой... вчера допустим я попал с вами в ос, хз как но все задержались и не ушли спать.... Но даже когда народ онлайн практически нет возможности собрать рейд, так как у основной массы кд на инсты...



Сообщение отредактировал Jetfires - Среда, 2009-08-12, 10:22 PM
 
shurmanДата: Среда, 2009-08-12, 10:39 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участник гильдии
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
джет +1 насчет работы и выходных
я прочитал за ету тему пару сайтов
прога в общем норм но мне все равно
ролл в принципе тож ниче


<<Злой чувак
<<сучко))
 
Форум » Общий раздел » Общий форум » Система лута в инстантах для ГИ (Голосуем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: